Les effets secondaires du Beccaro !

par X Men  -  23 Décembre 2012, 12:34  -  #X-tra

BEKARO.PNGUn nouveau sujet "Santé" sur le blog des XMen !

Cette fois, il s'agit d'alerter les consommateurs de Beccaro sur les effets secondaires non désirés auxquels ils s'exposent en cas d'utlisation au-delà du raisonnable.

Pour nous en parler aujourd'hui, nous avons obtenu le témoignage d'une malheureuse victime qui a tenu à nous livrer ses impressions sous couvert d'anonymat. Dans sa situation, on peut comprendre sa position....

Madame Teloubi, vous permettez qu'on vous appelle ainsi ?

"Oui, bien sûr, je ne tiens pas à ce qu'on me reconnaise".

Mme Teloubi, au cours d'une de vos dernières cures de Beccaro vous avez pu constater une évolution physique non indiquée dans la liste des effets indésirables, et pourtant...

"C'est ça, oui. En petite forme depuis quelques années, j'ai cherché à doper mes performances avec un produit tout à fait autorisé. J'ai donc commencé une cure voici 2 ans. "

Qu'en est-il de vos performances, il semble qu'elles se soient considérablement améliorées ?

"Tout à fait, de ce côté, il n'y a rien à dire"

Où le bas blesse-t-il alors ?

"Et bien, alors que je partais pour une course assez éloignée de mon domicile qui nécessitait quelques jours de déplacement, j'ai malencontreusement oublié un accessoire indispensable... Ce fût un drame pour moi...

On peut le comprendre... Permettez-vous qu'on publie une photo des conséquences...

"J'ai tellement eu honte à la soirée de gala d'après course que j'accepte volontiers. Si ça pouvait aider d'autres coureuses à l'avenir !"

Merci à vous, c'est tout à votre honneur !

"Si je peux ajouter un mot, je dirais à toutes : surtout, n'oubliez jamais votre épilateur quand vous suivez un cure de BECARRO !!!"


JAMBE-VELUE.JPG

Caloux 02/01/2013 21:56


Mais au fait Doc Beccaro, vos petites pastilles agissent aussi sur les patients devenus chauves et souhaitant retrouver un pelage angora soyeux, Merci de votre éclairage 
.............. et ............ pour ................ lui .............( il est timide ). Un ami.

Chaton 29/12/2012 11:21


Ah, je crois que Biloute se promène sur le Blog....

Une scientifique de classe Mondiale. 29/12/2012 11:18


C'est internationalement reconnu: ces substances azotées sont indispensables au métabolisme de l'organisme, elles le stimulent, favorisent et accélèrent certains processus. C'est tout à fait
normal, il n'est donc pas nécessaire de faire un tel article sur des faits aussi manifestes !...

X-Doc 28/12/2012 21:39


Merci pour votre témoignage, cher témoin anonyme. Ne seriez-vous pas affublé d'une énorme queue en panache, d'un pelage abdominal fourni et de grands yeux malicieux ?


Si c'est le cas, je compatis à votre douleur... vous avez dû salement morfler étant gosse !



Un autre témoin anonyme 24/12/2012 15:46


Je confirme ce bien triste témoignage: ma mère m'a avoué récemment en avoir pris pendant qu'elle était enceinte de moi.... Cet aveu m'a beaucoup aidé à gérer ma situation !!!


Joyeux Noël